Кинологическому центру «Атаман» 22 февраля исполняется 20 лет. За эти годы «Атаман» вырос из дрессировочной площадки в многофункциональный центр.
Современный «Атаман» объединяет все сферы кинологических услуг — от передержки до дрессировки и проведений соревнований международного уровня.
На территории центра расположена гостиница для комфортного содержания собак. В номерном фонде 45 просторных участков с отапливаемыми домиками и вольерами для свободного выгула. У постояльцев двухразовое питание и круглосуточный ветеринарный уход, а если нет возможности самостоятельно привезти питомца, его доставят на зоотакси.
Ежегодно на базе центра проводятся соревнования — квалификационные состязания собак по пастьбе, испытания по общему курсу дрессировки, «Защитная караульная служба», экзамены для щенков по курсу «Воспитательная дрессировка», а также по курсам «Управляемая городская собака» и «Защитная городская собака».
За профессиональной кинологической помощью в «Атаман» приезжают со всей России.
В августе 2020 года на территории центра впервые состоялись соревнования по мондьорингу. Организаторами выступили учебно-дрессировочный центр «Сириус» и КЦ «Атаман». Уровень подготовки собак оценивали международные судьи.
«Атаман» продолжает развивать служебное собаководство. Одно из главных направлений — подготовка собак к охране объектов, поиску взрывчатых веществ и взрывных устройств. Кинологический центр «Атаман» сотрудничает с силовыми структурами и ведомствами — МВД, Министерством обороны РФ, ФСБ и МЧС.
Воспитанники центра несут охранную вахту на объектах Москвы и Московской области.
По результатам 2021 года «Атаман» стал любимой организацией пользователей «Яндекса» и набрал высшее количество баллов — 5,0.
Рейтинг составляется на основании отзывов и оценок клиентов. «Атаман» рекомендуют и возвращаются сюда — это главный показатель высокого качества работы кинологического центра.