13 июня 2021 на дрессировочной площадке кинологического центра «Атаман» прошли экзаменационные испытания по общему курсу дрессировки (ОКД).

Экзамены принимала Чижик Татьяна Арсентьевна – судья по рабочим качествам РКФ.

«Вот и завершилось наше увлекательное обучение. Четвероногим выпускникам предстояло выполнить ряд заданий, которые они отрабатывали на протяжении всего срока обучения на курсе ОКД. Основная задача курса – воспитание послушной и безопасной для окружающих собаки.

Это ответственный норматив, который включает в себя ряд ключевых навыков. В их числе –  движение собаки рядом с проводником (смена темпа и направления), подход к дрессировщику, укладка, стойка, посадка собаки (проверяется в комплексе на расстоянии), возвращение на место по команде дрессировщика, преодоление препятствий, апортировка любого предмета и др. Курс рассчитан на собак всех пород.

Общий курс дрессировки – это залог управляемости питомца в любых ситуациях, в том числе, чрезвычайных. Кинологический центр «Атаман» постарался создать комфортные условия для работы собак и передать наши знания и опыт.

Хочется выразить признательность судье по рабочим качествам Чижик Татьяне Арсентьевне, Сергею Мельникову, инструктору, за профессиональную работу в поле. Кинологический центр «Атаман» поздравляет выпускников с успешным прохождением экзамена», – отметила Надежда Глебова, заместитель генерального директора КЦ «Атаман».

Запись на занятия и все вопросы – по телефону: +7 (495) 543-53-89 с 10:00 до 21:00.

Кинологический центр «Атаман» находится по адресу: Московская область, Ленинский р-н, гор. пос. Горки Ленинские, участок 14, вблизи пос. Петровское, 7 км от МКАД.

 

 

ИСТОЧНИК: РОТА-Шале