Гостиница для собак, расположенная в г. Видное Московской области, работает в штатном режиме. Здесь владельцы собак могут оставить своих питомцев на время отпуска, командировок, болезни. Как собаки воспринимают передержку? Как подготовить четвероного питомца к временной разлуке с хозяином? Что необходимо взять с собой в зоогостиницу? На эти и другие вопросы отвечает Надежда Глебова, заместитель генерального директора КЦ «Атаман».

Какое количество животных может одновременно находиться в зоогостинице?

Передержка наша небольшая и состоит из номеров: "стандарт" – 36 мест, и "эконом"– 6 мест.

На какое время можно оставить четвероного питомца в зоогостинице?

От одного дня до бессрочного проживания (доживания).

– Что необходимо взять с собой в гостиницу для собак?

Ветеринарный паспорт с отметками от вакцинации против бешенства и инфекционных заболеваний. Это обязательное условие. Собака не должна стать причиной заболевания других животных.

На усмотрение владельца собаки можно взять расческу, витамины, а также предмет одежды хозяина.

Также существует список вещей, которые не принимаются. Это – мелкие игрушки, лакомства, которые ранее не входили в рацион, корм с истекшим сроком годности.

Как Вы информируете владельцев о пребывании собак в гостинице?

Хозяин собаки вправе справиться о состоянии своего четвероного питомца. Через WatsApp   мы отправляем фото- и видеоотчеты. Также можно задать вопрос по телефону и спросить о том, как чувствует себя животное.

– Вы дрессируете собак в период передержки?

Мы учитываем пожелания владельцев собаки поработать над командами. В любом случае, специалисты стараются поддерживать то, чему собаки уже научены.

Как собаки воспринимают передержку?

Поведенческие особенности собак в период разлуки с хозяином зависят от многих факторов: характера, темперамента, особенностей породы, воспитания. Некоторые четвероногие питомцы, благодаря особенностям характера, быстрее адаптируются к новой обстановке, втягиваются в распорядок зоогостиницы.

При заселении в зоогостиницу обязательно учитываются привычки и предпочтения четвероного питомца, оговариваются возможные проблемы в поведении животного. Например, агрессия по отношению к другим собакам.

Как подготовить собаку к временной разлуке с хозяином?

Этот вопрос нам часто задают владельцы собак, которые впервые оставляют своих питомцев в нашей зоогостинице. Избежать стрессовой ситуации у животного поможет соблюдение нескольких правил.

В день заезда постарайтесь не нервничать, не показывать свое беспокойство, не устраивать бурных сцен прощания. Необходимо помнить о том, что состояние хозяина передается его питомцу.

Рекомендуется принести с собой в зоогостиницу любимые игрушки собаки, плед или подстилку. Это поможет быстрее адаптироваться четвероногому питомцу.

Перед заселением не следует перекармливать своего четвероного друга.

– Как выбрать зоогостиницу для четвероного питомца?

Поиск зоогостиницы следует начать с проверенного варианта и сбора информации. Рекомендательной базой могут быть знакомые, друзья, отзывы в социальных сетях и на профильных форумах.

У кинологического центра «Атаман» есть официальный сайт, где можно посмотреть необходимую информацию. Также можно заглянуть в Инстаграм – аккаунт Центра, прочитать отзывы владельцев собак, посмотреть видеоотчеты и фотоматериалы.

Если решение о передержке принято, рекомендуется предварительно посетить зоогостиницу, познакомиться с предлагаемыми услугами и условиями содержания животных.

Наша зоогостиница располагает всеми ресурсами для комфортного пребывания животных: специально оборудованными светлыми номерами, полным пансионом, свободным выгулом.

Если у владельцев нет возможности привезти питомцев в гостиницу самостоятельно, мы можем предложить услугу зоотакси. Работаем круглосуточно. Привезем четвероного питомца с комфортом.