Для Андрея Александрова участие в Чемпионате Московской области по национальным видам дрессировки было первым и очень волнующим. Позади – тренировки на дрессировочной площадке кинологического центра «Атаман», расположенного в г. Видное Московской области.

Спортсмен и его молодой четвероногий питомец породы ВЕО по кличке Дон (Аrt Betel Duncan) впервые принимали участие в личном зачете в дисциплине «Общий курс дрессировки».  Первые соревнования – первый положительный результат: ОКД — 88 баллов, 2-я степень.

«Впечатления, опыт и рекомендации судей получены. Будем продолжать работать. В этом нам помогает тренерский коллектив кинологического центра «Атаман», – поделился впечатлениями Андрей Александров.

Чемпионат проходил 25-26 июля в подмосковном Раменском в соответствии с Единым календарным планом (ЕКП) Министерства спорта Российской Федерации и Российской кинологической федерации (РКФ). Организатором Чемпионата выступила Федерация спортивно – прикладного собаководства Московской области (МО РОО «ФСПС»).

В соревнованиях приняли участие 15 спортсменов, 4 команды: СДЦ «Зеленые горы» (г. Москва), УДП «Строгино» (г. Москва), РОО КСК «Сосновая» (г. Москва), ЯРФСОО «ФСПС» (г. Ярославль).

На площадке работали ринги по разделам общего курса дрессировки (ОКД) и защитно-караульной службы (ЗКС). Судейский корпус, зрители и участники увидели работу восточноевропейских, немецких, бельгийских (малинуа) овчарок, а также породы метиса.

Чижик Татьяна Арсентьевна, главный судья соревнований, поделилась впечатлениями о соревнованиях:

«Ожидала, что на Чемпионате будет приятная обстановка. И погода не подвела. Раньше такие события собирали более 100 спортсменов.  Ситуация с пандемией очень повлияла на количество участников. В каких-то моментах и на качество подготовки. Я очень довольна, что заслужили медали и кубки те спортсмены, которые, действительно, этого достойны. Очень рада, что к соревнованиям присоединяются и новички. Неплохой результат для первого выступления показал в личном зачете Андрей Александров с собакой породы ВЕО. Надеемся, увидеть спортсмена в следующих соревнованиях. Ближайшее мероприятие запланировано на 16 августа. Открытые соревнования по ОКД/ЗКС пройдут на территории кинологического центра «Новый Легион» в г. Люберцы Московской области».

Специалисты КЦ «Атаман» выражают благодарность организаторам, судейскому корпусу, участникам соревнований за яркие моменты, которые запечатлены в фоторепортаже.

Приятного просмотра!

CHALET GROUP