12 ноября в России отмечается День специалиста по безопасности – профессиональный праздник для всех тех, кто связал свою судьбу с обеспечением безопасности людей от различных посягательств, объектов от нанесения ущерба, а также передаваемой по системам связи информации.

Считается, что эта профессия появилась еще в античные времена и эволюционировала вместе с развитием общества. В современном мире сотрудники, которые стоят на страже нашей безопасности, присутствуют практически во всех сферах жизнедеятельности. И в своей работе очень часто они прибегают к помощи наших четвероногих друзей.

Ведение охраны со служебными и сторожевыми собаками – это высокоэффективный метод обеспечения безопасности объектов. Служебные собаки, прошедшие специальный курс защитно-караульной службы, являются сильным и устойчивым психологическим фактором, способствующим предотвращению любых попыток проникновения на охраняемую служебными собаками территорию.

Уже на протяжении 20 лет кинологический центр «Атаман» осуществляет охрану объектов служебными собаками. Кинологические расчеты несут караульно-постовую службу, сопровождают грузы и обеспечивают безопасность при проведении массовых мероприятий.

Подготовленные специалистами КЦ «Атаман» собаки способны эффективно осуществлять поиск и обнаружение взрывчатых веществ. Охрана периметра объекта и поиск взрывчатых веществ на его территории являются обязательной частью дрессуры, применяемой в центре.

Мы поздравляем всех причастных к этому празднику и желаем выполнять свою работу на самом высоком профессиональном уровне, признание заслуг и доверия клиентов, здоровья и семейного благополучия!

Chalet Group