Перевозка собак автотранспортом – это очень ответственное и хлопотное дело для любого хозяина собаки и чрезвычайно волнительное мероприятие для его питомца.

Кинологический центр «Атаман» это понимает и предлагает услугу профессионального зоотакси. Мы работаем круглосуточно и без выходных. Быстро, удобно и с комфортом доставим вашего питомца в любую точку Москвы или Московской области. Если вам нужно организовать перевозку собаки на дачу, на осмотр в ветлечебницу, на выставку или в аэропорт – мы с удовольствием возьмем на себя ваши заботы по ее транспортировке!

Почти все владельцы собак рано или поздно прибегают к перевозке своего питомца с помощью автотранспорта.

И если это не профессиональное зоотакси, которое оборудовано согласно всем требованиям перевозки животных, наши советы вам обязательно пригодятся. Они помогут избежать непонимания с водителем и сделать поездку максимально комфортной для всех ее участников.

ЗАКАЗ ТАКСИ

При заказе такси необходимо предупредить водителя, что вы едете вместе с животным. В большинстве приложений есть специальный раздел – «Перевозка животного». Но не все водители предоставляют эту услугу, поэтому, вам, скорее всего, придется подождать дольше обычного. Поэтому, заранее рассчитывайте время на ожидание.

Во время поездки домашнего питомца следует строго контролировать, даже если он отличается мягким нравом и примерным поведением. В этом помогут средства для дополнительной его фиксации – клетка, коробка или переноска.

ПОДГОТОВКА

Поездка в такси у вашего животного может вызвать сильный стресс, а в дальнейшем даже спровоцировать развитие фобии. Поэтому, необходимо подготовить собаку к предстоящему путешествию. Дайте ей обнюхать машину, приоткройте дверь, чтобы она могла самостоятельно зайти в салон автомобиля и посидеть в нем какое-то время без включения двигателя. Когда она полностью успокоится и свыкнется с новой обстановкой, можно завести двигатель.

ПОЕЗДКА

В поездку с щенком следует взять с собой переноску или фиксатор (в зависимости от размера вашего питомца), впитывающие пеленки и пакеты. Взрослую собаку следует перевозить строго в наморднике.

В дороге собака может сходить в туалет или ее может стошнить – все это последствия испытываемого ею стресса. Психологи советуют не ругать ее за это, самое лучшее в данной ситуации — успокоить питомца. А чтобы максимально избежать таких неприятностей, за 5 часов до поездки собаку не рекомендуется кормить и выгулять ее — кишечник и мочевой пузырь собаки должны быть максимально пустыми.

Для создания благоприятной и спокойной для питомца обстановки, не включайте громко радио, неторопливый разговор способен успокоить собаку. Если есть в этом необходимость – можно приоткрыть окно для доступа свежего воздуха в салон автомобиля.

Соблюдая эти простые советы, вы поможете своей собаке избежать стрессовых ситуаций.

ЗООТАКСИ кинологического центра «АТАМАН»

А если вам нужны гарантии успешной поездки, можете смело заказывать наше зоотакси.

Возможна перевозка как с хозяином, так и без.

Все условия можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Chalet Group