Ежегодно 4 октября более, чем в 70 странах мира отмечается Всемирный день защиты животных.

Этот праздник был учрежден в 1931 году на Международном конгрессе сторонников движения по защите природы в итальянском городе Флоренция. Россия присоединилась к мировому сообществу в 2000 году по инициативе Международного фонда защиты животных.

Накануне этого дня проходят просветительские акции, призванные привлечь внимание к существующим противоречиям в моральных ценностях различных частей общества.

Во всем мире видные деятели искусства и культуры, звезды шоу-бизнеса размещают на своих страницах в соцсетях обращения в целью привлечь внимание к проблемам братьев наших меньших и на своем примере привить подрастающему поколению чувство любви и ответственности ко всем живым обитателям нашей планеты.

Россия относится к числу стран, в которых движение по защите животных только набирает популярность. В законодательстве предусмотрена ответственность за жестокое обращение с питомцами, государство принимает меры по созданию приютов и поддержанию жизни бродячих собак.

Кинологический центр «Атаман» разделяет позиции сторонников движения по защите животных и поздравляет всех, кому небезразлична участь братьев наши меньших, кто делает их соседство рядом с человеком на планете Земля максимально комфортным и безопасным.

И, в свою очередь, создает все условия для их полноценного содержания. Для этого на территории Центра построена зоогостиница для собак на 40 домиков-номеров круглосуточного проживания, с отдельным вольером для выгула, индивидуальным питанием и ежедневным ветеринарным контролем. Здесь Ваш питомец получит максимум внимания и заботы!

КЦ «Атаман» — это место, где Ваша собака чувствует себя, как дома!