Студенты 3 и 4 курсов факультета зоотехнии и биологии Российского государственного аграрного университета — МСХА имени К.А. Тимирязева посетили кинологический центр «Атаман».
Ознакомительную экскурсию для будущих кинологов провела главный специалист центра Надежда Глебова. Она показала новую гостиницу для собак с благоустроенными вольерами и отдельными отапливаемыми номерами, рассказала историю создания и становления «Атамана», а также ответила на многочисленные вопросы. Студенты спрашивали об особенностях различных пород, правилах ухода за собаками и тонкостях дрессировки.
«Наш центр существует на рынке кинологических услуг уже 16 лет. За это время накоплен огромный опыт: мы занимаемся не только передержкой собак, но также профессионально их дрессируем, готовим служебных собак к несению охраны, поиску и обнаружению наркотических и взрывчатых веществ, взрывных устройств. Сегодня мы показали студентам, как работаем с собаками, как ухаживаем за ними, какими возможностями обладает наш центр. Всё, что они до этого изучали на лекциях и по учебникам, у нас увидели своими глазами. И мы готовы продолжать делиться опытом с будущими коллегами», — отметила Надежда Глебова.
Уже весной следующего года КЦ «Атаман» и РГАУ — МСХА им. К.А. Тимирязева планируют заключить договор о сотрудничестве, в рамках которого студенты Тимирязевской академии будут проходить практику и стажировки в кинологическом центре.