Роль витаминов и минералов в рационе наших четвероногих друзей также важна, как и в нашей жизни. Полезные компоненты способны улучшить обмен веществ и наладить работу всех функций организма.

Нехватку витаминов можно определить по следующим симптомам: собака стала вялой, быстро устаёт, спит намного больше, чем раньше, меняется состояние её шерсти и кожи, а также состояние слизистых оболочек. Иногда достаточно одного курса витаминных препаратов, чтобы вернуть ее к прежнему состоянию. Главное – не ошибиться с выбором.

Итак, все витамины подразделяются на три группы: общего действия, корректирующие и препараты усиленного действия.

К первой относятся компоненты общеукрепляющего комплекса (А, группы В, С, Д. Е) и минералы (кальций, магний, фосфор и др.). Ко второй – витамины для питомцев с особенными потребностями, например, если ваш четвероногий друг нуждается в  профилактике определенных заболеваний. А вот препараты усиленного действия направлены уже на лечение.

Помочь подобрать минералы и полезные вещества в соответствии с состоянием здоровья вашего питомца смогут специалисты нашего кинологического центра «Атаман». Они не только подскажут, какие витамины нужны именно вашей собаке, но и помогут предотвратить нарушения в организме четвероногого друга.